Новости

Внесены изменения в Закон Эстонии касательно получения вида на жительство нерезидентами. Существенно усилились требования к определению места проживания и контролю за предпринимательской деятельностью.

В Австрии 20.09.2017 принят Закон, предусматривающий введение Реестра бенефициарных владельцев. Закон опубликован в Бюллетене федеральных законов (Federal Law Gazette ) в сентябре этого года и вступит в силу с 15 января 2018 года.

Казахстан і США підписали Міжурядову угоду FATCA, яка дозволить автоматично обмінюватися фінансовою інформацією про платників податків резидентів кожної країни для підтримки зусиль по забезпеченню дотримання законів про сплату податків.

Угода була підписана в Астані 11 вересня 2017 року. Міністр фінансів Казахстану підкреслив важливість FATCA як глобальної системи обміну даними, коментуючи, що він очікує, що угода матиме позитивний вплив на систему оподаткування в Казахстані.

До конца сентября в Украине будет определен правовой статус криптовалюты Bitcoin.

По данным Нацбанка Украины его определение осложняется отсутствием консолидированного подхода к классификации Bitcoin и регулирования сделок с ним.

Нацбанк уже начал диалог с Министерством финансов, ДФС, Государственной службой финансового мониторинга, Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку, а также с Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг - для выработки общей позиции относительно правового статуса Bitcoin и его регулирования.

З початку вересня, завершивши чотирирічний процес політичних кроків довкола цього документа, в повному обсязі вступила в силу дія Угоди про асоціацію між Євросоюзом та Україною.
Угода про асоціацію, включаючи зону вільної торгівлі, є основним інструментом зближення України і ЄС, що забезпечує основу для модернізації торговельних відносин і економічного розвитку України шляхом відкриття ринків і гармонізації законів відповідно до стандартів і положень ЄС та міжнародних норм.
Вступ в дію Угоди забезпечить більш тісну співпрацю між Брюсселем і Києвом в таких сферах, як зовнішня політика, правосуддя, освіта, наука і технологія.

Facebook

все новости